Глобальные выбросы CO2 и качество воздуха в городах — это проблемы, которые касаются каждого из нас. Компания DAF старается решить эти проблемы. Мы разрабатываем и испытываем многие новые и существующие технологии, чтобы создать еще более экологически чистые автомобили для устойчивого будущего. Одно можно сказать наверняка: каждая транспортная задача требует индивидуального подхода.

DAF_Innovation_Trucks_-_Crop_1

 

Многообразие технологий

Компания DAF и ее головная компания PACCAR изучают различные экологичные и устойчивые технологии, такие как: полный электропривод, гибрид и — в долгосрочной перспективе — водородный привод. Также благодаря появлению новых поколений топлива можно дополнительно повысить экологичность двигателей внутреннего сгорания в будущем и продолжить устойчивое развитие.

Сейчас во многих городах въезд в центр города разрешен только для безэмиссионных грузовиков, поэтому единственным доступным выходом в этой ситуации является полностью электрический привод.

Но для грузовиков, которые должны одновременно преодолевать большие расстояние и заезжать в городские районы с нулевым уровнем выбросов, актуально сочетание дизельного и электрического приводов, то есть гибридная технология.

Дело в том, что грузовики, оснащенные только электрическим приводом, не смогут обеспечить грузоперевозки на дальние расстояния из-за ограниченного ресурса аккумуляторных батарей. Именно поэтому в настоящее время и в ближайшем будущем современный и эффективный дизельный двигатель останется наилучшим решением.

 

KONTAKTI

SIA CENTRAKO
Siltuma iela 5, Rīga, LV-1058, LATVIJA

Reģ. Nr.: 40003634540
E-pasts: info@daf.lv